Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат денежных средств

Добрый вечер.В августе 2012 года я подруге взяла кредит в размере 650 тысяч рублей-человека знала много лет и доверяла.В данный момент мы перестали общаться-подскажите как мне вернуть свои деньги.Спасибо.

03 Июня 2014, 20:15, вопрос №467917 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Татьяна, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. К исковому заявлению приложите расписку, которая будет являться главным доказательством передачи денежных средств от вас вашей знакомой. 

    04 Июня 2014, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе утро!Но к сожалению у меня расписки нет.

    04 Июня 2014, 05:09
  • Юрист - Анфиногенов Павел

    А свидетели передачи денежных средств есть?

    04 Июня 2014, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Однако свидетельские показания вам не помогут, потому как в соответствии с пунктом 1 статьи 162 Гражданского кодекса РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в  случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    04 Июня 2014, 05:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats