Могут ли ему арестовать счета на карте по долгам ЖКХ?

Здравствуйте, ребёнку исполнилось 14 лет. Могут ли ему арестовать счета на карте по долгам ЖКХ?

, Надежда, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Ребенок 14 лет, даже если он является собственником доли, не несет самостоятельной ответственности по долгам за ЖКХ до достижения 18 лет. За него эту ответственность несут его законные представители – родители, усыновители или опекуны