В момент ДТП меня ослепило солнце, а пешеход видимо всё внимание перевёл на автобус, который подъезжал к
Добрый день! Меня зовут Ольга. Живу и работаю в ЛО г. Волхов. Сегодня 10.09.25 в 07:15 утра сбила пешехода на пешеходном переходе. В момент ДТП меня ослепило солнце, а пешеход видимо всё внимание перевёл на автобус, который подъезжал к остановке на противоположной стороне улицы, не убедился в безопасности перехода и меня не заметил. В итоге у него травмы лица и перелом берцовой кости. У меня страховка ОСАГО, сказали, что ему будет по суду компенсация, в пределах 500 тысяч рублей. ГИБДД выдали копии документов, с плохим читаемым текстом. Вопрос, нужно ли дополнительно себя подстраховать с автоюристом, во избежание возможных несогласий с решением суда, со стороны потерпевшего или его семьи?
Здравствуйте, ситуация такая. Я поссорилась с сожительницой и со своим парнем и чтобы остыть ушла на кухню. Эта женщина решила подойти и спросить притворяюсь ли я или я правда психанула. Я ответила , что да и добавила ещё что-то, но уже не помню. На что эта женщина начала мне говорить что " я знаю его лучше и он это делать не будет". На что я ответила " значит пусть он остаётся одни". Я не помню, что она мне сказала. Но после этих слов я пошла в зал и сказала парню , что нам надо поговорить и в этот момент в зал заходит женщина и начинает орать и высказывать своё мнение. Я несколько раз сказала ей , чтобы она ушла и дала нам поговорить. Женщина не послушала. Парень видя всё это тоже начал ей говорить , что она ушла и дала нам поговорить. И его она тоже не послушала. Вся эта ситуация вывела меня из себя. Я ушла на кухню и под давлением эмоций взяла нож ( как и эта женщина несколько месяцев рание). Я подошла к залу. Парень увидел меня и закрыл дверь я долбилась в дверь и так получилась , что у ножа сломалась ручка и я поранила себе руку. В тот же вечер меня увезла скорая и сделали операцию.
Подскажите пожалуйста, кто виноват в этой ситуации и какой срок дадут виновнику
Добрый день! Несколько лет назад, мы с товарищем купили соседние участки ИЖС в Адыгее, размером по 7-8 соток каждый. Но оказалось, что продали нам их мошенники, которые подделали документы на право владения землей, а земля по факту принадлежит Администрации или федеральным властям. То есть она выбыла из их владения незаконным путем, поэтому Администрация сейчас у нас их изымает, а мошенник ушел на СВО и с него ничего не взять. Мы начали вникать в этот вопрос и выяснилось, что данные 2 участка по 7-8 соток образованны из 1 участка размером 20 соток. Есть фамилия и данные кадастрового инженера, который это все межевал и при межевании куда то пропали 4 сотки(было 20, осталось 2 участка по 7-8 соток). Куда делись эти 4 сотки не понятно, как и не понятно как кадастровый инженер, который работает на этой местности более 10 лет и межевал тут все дороги, зная что эти 20 соток принадлежат Администрации и являются частью дорожной сети - согласился сделать это для мошенников. МФЦ спокойно провели сделку и Росреестр тоже провел сделку. То есть мы являемся добросовестными покупателями, купили участок у мошенника, с которого уже ничего не взять, который использовал кадастрового инженера в своих мошеннических целях(кадастровый точно должен был знать), Ростреестр спокойно сделку провел. Сейчас идет суд, там фигурирует много лиц, поэтому дело идет уже 2 года, прокуратура от имени Администрации подала иск на изъятие у нас этих участков и суд иск удовлетворил, подали апелляцию, но не помогло.
Вопросы:
- Можно ли притянуть к этому делу кадастрового инженера и есть ли смысл? Можно ли затребовать деньги у него или у СРО где он состоит?
- Можно ли притянуть к этому делу Росреестр, который провел данную сделку? правильно ли они зарегистрировали сделку? Не было ли там нарушений?
- Можно ли притянуть к этому делу Кадастровую палату? Потому что они присваивают и выделяют кадастровые номера
- Можно ли притянуть к этому делу Администрацию поселка, ведь участок выбыл из их собственности и они долгое время ничего с этим не делали и не предотвратили данный переход собственности к нам от мошенников
Мы готовы писать жалобы везде - в Прокуратуру, Бастрыкину, Роспотребнадзор, куда угодно, чтобы создать максимум внимания к этой ситуации, так как уверены, что Администрация в Адыгее точно в этом замешана, но местные судьи их покрывают. Поэтому мы хотели бы привлечь внимание максимального количества органов, которые будут устраивать проверки кадастрового инженера, Росреестра, Кадастровой Палаты, Администрации поселка в Адыгее и Администрации муниципального района в Адыгее.
Может где то чуть я изложил неверно свой запрос, так как не владею юр знаниями и например, мог написать нелепицу(может в этот орган жалобы по данному вопросу не подают и тд), но мой основной мессадж - создать максимум проблем всем лицам жалобами, которые в этом участвовали, особенно Администрации, потому что все местные знают как Администрация незаконно выделяла участки "своим" у реки в "аренду", и прочее. Каким образом нам поступить, в какие органы жалобы писать? Так же будет необходима помощь в подготовке данных документов. Задача ПРИВЛЕЧЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ внимания надзорных органов и создать как можно больше проблем Администрации и другим
Добрый день. Такой вопрос. Если я получил видеозапись с моментом ДТП не через официальные сервисы, а по другим каналам, можно ли это применить в качестве доказательства? В гибдд сказали, что нужен архив с камер городского видеонаблюдения. Его я тоже предоставил, но переживаю, что там ничего не увидят.