Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

Могут ли уволить с работы, если я учусь на предпоследнем курсе в связи с уменьшением штата. спасибо

03 Июня 2014, 19:57, вопрос №467904 Екатерина, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Екатерина! Если Вы учитесь по направлению работодателя и работодатель оплачивает Вашу учебу, то уволить Вас по сокращению штата нельзя. В остальных случаях ТК РФ не предусмотрел для Вас гарантии при подобном увольнении.

    03 Июня 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Учеба на бюджете, но они мне сказали что нужно учиться, получить Высшее, а потом оказалось, что нужно высшее именно определенное.

    03 Июня 2014, 20:34
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Речь идет о Вашей учебе по
    направлению работодателя на основании договора, заключенного между Вами и
    работодателем, согласно которому он оплачивает учебу, а Вы обязаны отработать
    определенное время (5 лет) после окончания учебного заведения в данной
    организации. Остальная учеба — Ваше личное дело.


    06 Июня 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats