Может она переписать дом на меня, её дочь
Маме 85 лет. Может она переписать дом на меня, её дочь. Если нет, что нужно сделать?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
Мама может составить завещание, либо оформить договор дарения.
Данные сделки проводятся через нотариуса. Нотариус проверят факт дееспособности дарителя, завещателя.
Артем Правенько
Добрый день. Если Ваша мама дееспособна, составляйте договор дарения дома, идите с ним к нотариусу. Если все составлено верно, его отправят на регистрацию в Росреестр соответствующего субъекта, потом получите выписку из ЕГРН и пользуйтесь, распоряжайтесь как угодно.