Могут ли конфисковать машину, оформленную на другого владельца, при отказе водителя от освидетельствования?

Здравствуйте остоновили машину брат был за рулём он отказался от освидетельствование и машину зобрали машина на маму оформлн могу ли конфисковать

, Аскер, г. Самара

Аскер добрый день! Автомобиль в данном случае конфисковать не могут, его поставили на штраф стоянку. Забрать его может только собственник, то есть ваша мама, либо иные лица которые вписаны в полис ОСАГО, если конечно таковой имеется.