Можно ли получить пенсионные накопления единовременно при превышении порога суммы?

Здравствуйте! Моему отцу исполнилось 55 лет, при обращении в пенсионный фонд за получениеи единовременной выплаты пенсионных накоплений, ему пришел отказ, так как, сумма пенсионнвх накоплений превышает 411 тысяч рублей.Первое- Сказали работать 10 лет( что от этого изменится, не понятно), второе- предложили всю накопившуюся сумму сделатл ежемесячной добавкой к пенсии, а именно 4 тысячи, что крайне нам не подошло!

Подскажите, пожалуйста, еще выходы и решения из данной ситуации, почему, если установлен порог максимально допустимой суммы, почему нельзя забрать хотя бы данную сумму, а остальное, выплачтввли ежемесячно?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

почему, если установлен порог максимально допустимой суммы, почему нельзя забрать хотя бы данную сумму, а остальное, выплачтввли ежемесячно?

 потому что закон такой. А закон почему такой? Спросите у того, кто обещал, что повышения пенсионного возраста не будет… Да потому что у государства больше шансов оставить денежки себе, ведь «период дожития» у граждан РФ, особенно мужчин, крайне недолгий.

Подскажите, пожалуйста, еще выходы и решения из данной ситуации

 если я их тут напишу, меня, вероятно, привлекут к уголовной ответственности за экстремизм…

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).