Могу ли я подать документы на банкротство, если у меня есть недвижимость?

Добрый вечер!

Могу ли я подать документы на банкротство, если у меня есть недвижимость?!

, Наталья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Можете. Но если это не единственное жилье, то недвижимость будет продана для расчетов с кредиторами.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Вы на банкротство подать можете, единственное жилье при этом (не залоговое) взысканию не подлежит (статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Но это далеко не единственные условия и критерии для банкротства как через МФЦ, так и через суд.

Нужно также обратить внимание:

— на сумму долга;

— на доходы и их источники;

— на наличие/отсутствие исполнительных производств.

Каждый случай индивидуальный и требует анализа дела.

Написала Вам в чат для обсуждения.

С уважением,

Погосян Мария!