Статья 158, ч2, ждем суда, претензий нет, ущерб возмещен, ранее оба не судимы, есть не совершеннолетние дети.какое наказание будет?
Статья 158,ч2, ждем суда , претензий нет , ущерб возмещен, ранее оба не судимы, есть не совершеннолетние дети.какое наказание будет?
При таких обстоятельствах суд редко назначает реальное лишение свободы. Чаще всего — условный срок, штраф или исправительные работы.
Вот краткая стратегия защиты для суда по ст. 158 ч.2 УК РФ:
- Признание вины — полностью признаёте факт кражи.
- Возмещение ущерба — предоставить доказательства полной выплаты.
- Примирение с потерпевшим — письменно от потерпевшего, что претензий нет.
- Характеристика — положительная с работы/учёбы, подтверждение добропорядочности.
- Наличие детей — подчеркнуть, что есть малолетние дети, которые нуждаются в заботе.
- Ходатайство о минимальном наказании — просьба об условном сроке или альтернативных мерах (штраф, исправительные работы).
Эта тактика максимально повышает вероятность того, что суд не назначит реальное лишение свободы.
Если я Вам помог, то прошу поставить «+» под ответом и предлагаю направить благодарность.
Спасибо!
Здравствуйте!
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статей и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчачщие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
это займет совсем немного времени, но простимулирует меня далее отвечать на бесплатные вопросы.