Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Водительское удостоверение

Здравствуйте уважаемые юристы!

Такой вопрос: права категории А я получил в 16 лет, они были утеряны, сдал документы на восстановление, подошел срок получения, а в гаи мне не отдают права, т.к. нет 18 лет. (Объясняют редакцией закона) законно ли это, и что мне делать в этой ситуации?? Г. Москва

03 Июня 2014, 18:24, вопрос №467832 Елизавета Левина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    ПРАВИЛА
    СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

    10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
    3) достигшие возраста:
    шестнадцать лет — для категории «А»;
    Ограничений по возрасту при замене в/у после утери также не нашел.
    Требуйте от МРЭО письменный отказ, обжалуйте.

    03 Июня 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats