Водительское удостоверение

Здравствуйте уважаемые юристы!

Такой вопрос: права категории А я получил в 16 лет, они были утеряны, сдал документы на восстановление, подошел срок получения, а в гаи мне не отдают права, т.к. нет 18 лет. (Объясняют редакцией закона) законно ли это, и что мне делать в этой ситуации?? Г. Москва

, Елизавета Левина, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет — для категории «А»;
Ограничений по возрасту при замене в/у после утери также не нашел.
Требуйте от МРЭО письменный отказ, обжалуйте.