И если все таки останется наследство дочери, может ли она отказаться в пользу сыну?

Умерла бабушка, осталась дочь и две родные сестры, завещание не было, у нее 1/3 доля в квартире, кому она достанется, только дочери? Или всем троим? И если все таки останется наследство дочери, может ли она отказаться в пользу сыну? Внуку бабушки

, Анна, г. Волгоград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Доля в данном случае достанется дочери, она может отказаться в пользу сына

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

только дочери? Или всем троим?

Только дочери.

И если все таки останется наследство дочери, может ли она отказаться в пользу сыну? Внуку бабушки

Такой отказ нельзя совершить. Придется принимать наследство, а уже потом можно подарить, например.