Что делать при невыплате зарплаты за неофициальную работу?
Я работала неофициально хостес в ресторане, уволилась по собственному желанию с отработкой 2 недели. 28.04.2025г. Мне должны были выплатить 22000р. Зарплату не выплачивали, аргументируя это тем что управляющая не знает когда дадут деньги владельцы заведения. Спустя три с половиной месяца мне отдали только половину зарплаты. Я устроилась обратно в это заведение в надежде на то что её выплатят. Сегодня 09.09.2025. Остаток зп за апрель в сумме 11000р до сих пор не выплатили, говорят «ждем деньги»
Так же всем сотрудникам заведения, даже официально устроенным задерживают выплаты зарплаты на 1-1,5 месяца.
Что делать в таком случае? Как добиться зп? Есть ли компенсация за задержание зп? Можно ли приостановить работу до оплаты зп? Компенсируется ли это?