Бывшая супруга намерена обратиться в суд с требованием о взыскании указанных дополнительных расходов, предоставив соответствующие чеки и документы
Добрый день. Мой супруг выплачивает алименты на содержание сына в размере 60 000 рублей ежемесячно. Он является сотрудником государственной службы и получает официальную заработную плату. Во втором браке у нас есть несовершеннолетний ребенок, находящийся на иждивении моего супруга. Бывшая супруга требует, чтобы помимо алиментов, мой супруг оплачивал дополнительные расходы на ребенка. Она утверждает, что сын обучается в частной школе и регулярно посещает платные медицинские учреждения. Бывшая супруга намерена обратиться в суд с требованием о взыскании указанных дополнительных расходов, предоставив соответствующие чеки и документы. В связи с этим, возникает вопрос о том, как избежать указанных дополнительных финансовых затрат.
Здравствуйте Ирина
Что б избежать данных затрат надо подавать возражения на иск и обосновать что они чрезмерны
Здравствуйте.
В вашем случае ежемесячный размер алиментов, в размере 60 000, значительно превышает размер прожиточного минимума. При подачи возражения на исковое заявление, необходимо обосновывать чрезмерные траты. Медицинское обеспечение по полису ОМС у нас бесплатное, то что без показаний проходят лечение именно в платных поликлиниках, это не говорит, что не возможно получать качественное лечение в государственных. Грамотно составленное возражение, поможет Вам отстоять бюджет своей семьи.