Какие действия родителей и бабушки при этом
Сын женат,в браке 2 года,есть ребёнок .1 комнатная Квартира куплена с использованием маткапитала,3 собственника по 1/3.Хочет продать квартиру,чтобы взять ипотеку на 2комнатную,но в данный момент не работает,а устраивается .В свою очередь бабушка хочет продать 1/3 доли в своей квартире внуку.Какие действия родителей и бабушки при этом
, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Коншин
обратитесь в орган опеки, там объясните что выделяете ребенку долю у бабушки взамен той что у него есть, обычно опека дает согласие если доля равноценная
затем бабушка оформляет долю в своей квартире, чтобы площадь соответствовала площади в той квартире где у него имеется уже доля (мат капитал)
вы приобретаете новую квартиру в ипотеку