8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться с работы если организация за меня платила за учебу

Здравствуйте! У меня проблема такого характера-я работаю в организации 18 лет,организация платила за учебу деньги,сейчас я увольняюсь по собственному желанию,но я еще не отработала 5 лет с момента учебы,в соглашении сказано что при увольнении с работы без причины уважительной я обязана выплатить в полном обьеме за учебу,т.с сейчас мне приписывают долг за учебу ,долг за учебный отпуск,и все расходы по учебе,работодатель обязал выплатить сумму за две недели пока я до работаю,иначе он меня не уволит,в процессе учебы я поменяла фамилию соглашение на обучение выписано на старую фамилию имеет ли силу это соглашение и прав ли работодатель в моей ситуации .

03 июня 2014, 13:57, Жанна, г. Брянск
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Жанна здравствуйте! Возмещение работником затрат связанных с обучением предусмотрено ст. 249 Трудового кодекса РФ, согласно которой работник возмещает расходы пропорционально фактически не отработанному времени после окончания обучения, если соглашение не предусмотрено иное. Смена фамилии не поможет.

03 июня 2014, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могут ли мужа уволить с работы если он платит алименты, я не работаю одному ребёнку 6 лет 2му 1, 6года?
Здравствуйте,могут ли мужа уволить с работы если он платит алименты,я не работаю одному ребёнку 6 лет 2му 1,6года?
18 апреля 2020, 17:50, вопрос №2747932, Лидия, г. Ставрополь
1 ответ
Исполнительное производство
Будет ли долг по алиментам, если уволюсь с работы, где не платят зарплату?
Добрый вечер, организация в которой работаю не платит зарплату уже 4 месяца. Я должен платить алменты, но т.к. зарплаты нет и соответственно алименты не платятся. Сейчас ищу новую работу. Но понимаю что если уволюсь долг по алиментам все равно останется. Собственно вопрос: переходит ли долг по алиментам на новую работу если старый работодатель так и не выплатит зарплату и не отчислит должные алименты и как быть в данной ситуации? Не хочу чтобы бала задолженность, я ведь доход не получил со старой работы.
10 марта 2020, 19:02, вопрос №2709624, Владислав, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как уволиться с работы, если организация отправляла на учебу?
Здравствуйте,мой муж работает в дилерский автосервис,его от организации отправили на учебу в москву повышении квалификации,муж не хотел отказывался,но его заставили под страхом надавили на него в плоть до увольнения,и договор который предоставила организация,а это договор соглашение предоставили перед самым отъездом муж не успев прочитать расписался,когда приехал с учебы муж,на него больше наложили работы но по зарплате еще меньше стало,давление начальства на мужа что должен чуть ли ни все выполнять,мой муж сопротивляется и жалуется что за больший объем работы получает меньше чем обещали,и уволиться не может так как теперь он должен за учебу несколько тысячь рублей организации,как быть в такой ситуации подскажите,должен же быть выход какойто чтоб уволиться и не быть должным?спасибо за внимание.
30 ноября 2016, 19:10, вопрос №1458733, ТАНЯ, г. Белгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Как сделать запрос о своём стаже работы, если организацию переименовали?
Как собрать документы для стажа если организацию переименовали И я в другом городе.как правильно сделать запрос о своём стаже работы и получить документ для оформления пенсии по возрасту
02 сентября 2016, 11:36, вопрос №1365096, Маргарита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
При увольнении с работы мне нужно отдавать деньги организации за учебу
Здравствуйте! Организация платит деньги за меня в институте,если я уволюсь в какие сроки мне нужно вернуть деньги,и обязана я отдать деньги за учебный отпуск.
10 апреля 2014, 16:21, вопрос №423159, Жанна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2014