8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переприватизировать квартиру. если отец собственник умер

Отец был собственником трехкомнатной квартиры и несовершеннолетняя дочь моей сестры. отец умер. что делать дальше...можем ли переприватизировать квартиру на маму и продать квартиру... И может ли племянница отказаться от своей доли( так как сейчас у сестры есть свое жилье и они проживают отдельно) Племяннице 14 лет

14 февраля 2013, 15:13, Алсу Гимранова, г. Уфа
Валерий Ветохо
Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вам и Вашей матери нужно вступать в наследство на имущество отца, в т.ч. на его долю в квартире (исходя из вопроса у него 1/2 доля). Племянница является собственником другой доли. Распоряжаться ею может ее законный представитель с учетом мнения органов опеки и попечительства.

17 февраля 2013, 16:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Филиппова
Любовь Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам необходимо в 6 месячный срок вступить в наследство на долю отца.

17 февраля 2013, 16:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли продать квартиру, если собственник инвалид 2 группы?
у моего отца инвалидность второй группы, но он работает,он хочет продать квартиру ?=и хотел бы у вас узнать, можно ли продать квартиру если он на второй группе инвалидности но дееспособный
26 марта 2019, 15:17, вопрос №2304911, Андрей, г. Москва
1 ответ
Страхование
Можно ли застраховать квартиру, если я собственник, но не имею постоянной регистрации?
Можно ли застраховать квартиру, если я собственник, но не имею постоянной регистрации? Регистрации постоянной нет вообще нигде, есть только временная в другом городе. В квартире постоянно прописаны члены моей семьи, также проживающие в другом городе
05 сентября 2018, 12:18, вопрос №2097681, Ангелина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Можно ли отсудить квартиру, если прошло 6 лет со дня смерти отца?
Добрый день. можно ли отсудить квартиру, если отец болел с декабря 2010 по апрель 2010 а квартира была переписана на его гражданскую жену в феврале 2010, т.е. после операции отца. возможно еще что то сделать? пошло уже 6 лет с момента его смерти отца.
19 декабря 2016, 08:24, вопрос №1478487, Наталья, г. Балаково
1 ответ
Приватизация
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли переприватизировать квартиру заново?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли переприватизировать квартиру заново? Была приватизирована в 2006 году. Заранее спасибо!
18 января 2015, 03:13, вопрос №690445, Раиса, г. Хабаровск
2 ответа
Право собственности
Аренда доли квартиры,если второй собственник умер
Можно ли сдать в аренду 1/2 3к.квартиры,если 2й собственник умер,а наследство еще не оформлено?
27 марта 2014, 10:14, вопрос №408791, Светлана, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2013