Как уволить директора школы муниципального бюджетного учреждения, у которого заканчивается контракт 15 сентября, в рамках трудового законодательства
Здравствуйте!
Как уволить директора школы муниципального бюджетного учреждения, у которого заканчивается контракт 15 сентября, в рамках трудового законодательства.
Спасибо.
Здравствуйте, Винер Янгирович!
Необходимо увольнять по истечении срока трудового договора.
Согласно ст. 78 ТК РФ:
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения...
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».