Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязаности генподрядчика

Я субподрядчик ( ген директор )выполнил работы согласно договору подряда .

Генподрядчик не платит денге, кормит завтраками. Все документы есть ( акты выполненных работ у меня на руках, подписаны, печати стоят ).Якобы генподрядчику заказчик не выплатил.

Прошу вас проконсультировать меня согласно каким пунктам ГКРФ генподрядчик обязан выплатить денге субподрядчику вне зависимости от того выплатил заказчик или нет.Артур

03 Июня 2014, 15:55, вопрос №467716 Артур, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Артур, согласно ч.1 ст. 711 ГК РФ заказчик (для вас это ген.подрядчик) обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работы при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок, либо с согласия заказчика досрочно. Работы вы выполнили, что подтверждается подписанными с обеих сторон актами сдачи-приёмки выполненных работ.

    Таким образом, факт того, что Ген.подрядчик не получил денег от своего заказчика, не может являться основанием для задержки оплаты вам. 

    03 Июня 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats