Можно ли привлечь стоматологию к ответственности за уроненную в горло отвертку?
На приеме у стоматолога, находясь лежа и с открытым ртом врач уронил мне в горло стоматологическую отвертку ( острая, 2 см). Никакой помощи не оказал, предложил прокашляться. Это не помогло, ее уже было не достать. Затем сказал чтобы мы продолжили процедуру по установлению формирователя десны на имплантат. Процедура продлилась после происшедшего еще в течение получаса. После уверял что ничего страшного не будет и отправлял домой. Я отказалась, потребовала вызвать скорую помощь. Скорая приехала и отвезла в стационар, где было сделано порядка 10 рентгеновских снимков чтобы этот предмет обнаружить. Нашли его застрявшим в теле 12 перстной кишки, он воткнулся в нее. Затем в срочном порядке меня отправили на эндоскопическое извлечение. 25 минут мучений, и все таки достали. Врачи говорили что мог наступить перитонит и летальный исход. Обошлось. Могу ли я врачей стоматологии призвать к ответственности? На что могу рассчитывать?