Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли супруга получить в/у по доверенности супруга?
, Александр, г. Братск
Здравствуйте, Александр! Нет, супруга не может получить водительское удостоверение по доверенности от супруга. Водительское удостоверение — это документ, подтверждающий право на управление транспортным средством, и выдаётся оно лично гражданину после успешной сдачи экзаменов. Получение ВУ является строго личной процедурой, требующей присутствия заявителя для идентификации личности и фотографирования. Доверенность в данном случае не имеет юридической силы.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».