Добрый день.как мне быть я нахожусь на работе в другом регионе, на меня написали заявление, хотелось бы узнать могу ли я ехать домой после работы, в полиции был составили протокол

Добрый день.как мне быть я нахожусь на работе в другом регионе,на меня написали заявление,хотелось бы узнать могу ли я ехать домой после работы,в полиции был составили протокол...

, Ильнур, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
в полиции был составили протокол...

 Добрый день!

 О чём подано заявление в полицию? По какой статье был составлен протокол?

Если в отношении Вас не было возбуждено уголовное дело, не была применена мера пресечения и Вас не объявляли в розыск, то Вы вправе свободно перемещаться по территории РФ без проблем, и даже можете выехать за пределы РФ в установленном законом порядке.

 Так, согласно ст. 27 Конституции РФ:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Ильнур
Клиент, г. Владивосток
За драку
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В связи с чем на Вас подали заявление?

Ильнур
Клиент, г. Владивосток
За драку
Ильнур
Клиент, г. Владивосток
За драку