ЗдравствуйтеЯ с ДНРгМариуполь Могу я продать Домесли получили
Здравствуйте,Я с ДНР,г.Мариуполь! Могу я продать Дом,если получили компенсацию на самостоятельное восстановление дома!? Заранее Вам благодарна за ответ!
Здравствуйте, Валентина! Получение компенсации за восстановление дома не лишает права собственности, значит, дом вы продать можете. Но важно учитывать: органы могут потребовать вернуть компенсацию, если жильё отчуждается без фактического восстановления. При продаже возможны проверки законности получения выплат, поэтому риски есть. Лучше заранее уточнить в администрации порядок, чтобы сделка прошла без проблем. Все нюансы можно обсудить в ЛС.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».
Здравствуйте. Запретов на продажу жилья, находящемся в Вашей собственности нет. В договоре купли продажи недвижимости необходимо указать все недостатки, чтобы обезопасить себя.
Если вы получили денежную выплату на ремонт или улучшение жилья, вы можете вложить эти средства в другой ремонт или покупку новой недвижимости, а затем продать это улучшенное жилье.
Средства компенсации предназначены для восстановления или улучшения жилищных условий. При продаже квартиры, отремонтированной с использованием этих средств, деньги не подлежат возврату.
Если информация была полезна, поставьте пожалуйста плюс.