Упаковка фотографии будет в полу прозрачном ЗИП пакете, так что реклама будет нацеленна только на владельца авто

Здравствуйте, хочу делать фотографии автомобилей, и оставлять под стеклоочистителем со своими контактами, насколько это законно?

Упаковка фотографии будет в полу прозрачном ЗИП пакете, так что реклама будет нацеленна только на владельца авто.

, Руслан, г. Москва
Марк Федоров
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Статья 8.13. Несанкционированное размещение информации на объектах
1. Размещение объявлений и иных информационных материалов вне специально отведенных
для этого мест, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи и статьей
10.8.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кодекс города Москвы об адм. правонарушениях.

А фотографировать авто не запрещается, правда на использование фото в рекламе требуется письменное согласие, то, что она индивидуальная в этом случае, вопрос спорный.