Здравствуйте!
Вам понадобятся договор аренды нежилого помещения с возможностью субаренды рабочих мест, уведомление в Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности на сновании ст. 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ, соблюдение санитарных правил, исполнение правил пожарной безопасности и, если хотите проводить инвазивные или медицинские процедуры, то получать лицензию на медицинскую деятельность с подготовкой помещения и персонала под эти требования.
Сейчас более подробно объясню.
Вы можете арендовать нежилое помещение, приспособить его под салон красоты и далее предоставлять рабочие места мастерам на основании договоров, либо субаренды части площади, при этом право передавать площадь третьим лицам должно вытекать из аренды и согласия собственника. Если договор аренды заключается на срок не менее года, он подлежит государственной регистрации и считается заключенным только с момента регистрации.
Для начала оказания парикмахерских и косметических бытовых услуг нужно направить уведомление о начале предпринимательской деятельности в территориальный орган Роспотребнадзора по постановлению Правительства от 16.07.2009 N 584, иначе предусмотрена ответственность по статье 19.7.5-1 КоАП РФ.
Сейчас действуют единые санитарные правила СП 2.1.3678-20, которые определяют требования к помещениям, водоснабжению, обработке инструментов, вентиляции, зонированию и режимам уборки, их в обязательном порядке нужно соблюсти.
Кроме того, необходимо соблюдение правил противопожарного режима, утверждённых постановлением Правительства от 16.09.2020 N 1479, которые требуют наличие инструктажу персонала, размещение планов эвакуации и поддержанию работоспособности систем пожарной защиты и т.д. Базовые условия соответствия требованиям закреплены в техническом регламенте о требованиях пожарной безопасности от 22.07.2008 N 123-ФЗ, согласно которому пожарная безопасность считается обеспеченной при выполнении установленных норм и недопустимости превышения допустимого риска. При перепланировках и размещении оборудования нельзя ухудшать доступ к средствам пожаротушения и системам защиты, а двери на путях эвакуации должны соответствовать проектным решениям.
Если Вы планируете выполнять медицинские услуги (инъекционная, аппаратная косметология, медицинский массаж и иные услуги из номенклатуры), нужна лицензия на медицинскую деятельность по федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ и положению о лицензировании, утверждённому постановлением Правительства № 852, с выполнением лицензионных требований к помещениям, оборудованию и квалификации персонала. Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, закреплён в приложениях к постановлению № 852.
Теперь про договор аренды, в предмете и назначении использования помещения целесообразно прямо указать бытовые услуги в сфере индустрии красоты с правом размещения оборудования, необходимого для соблюдения санитарных и пожарных норм, чтобы не возникало споров об использовании не по назначению на проверках.
Обязательно нужно закрепить согласие арендодателя на субаренду или предоставление рабочих мест третьим лицам, поскольку субаренда регулируется общими правилами аренды и требует согласия собственника, если иное не предусмотрено договором. При сроке от года включите обязанность сторон подать документы на государственную регистрацию аренды.
Сначала заключается договор аренды нежилого помещения с оговорённым назначением под бытовые услуги и условием о праве субаренды/предоставления рабочих мест, при сроке от года — проводится государственная регистрация договора в Росреестре. Затем подготавливается помещение под требования СП 2.1.3678‑20, после чего направляется уведомление о начале предпринимательской деятельности в Роспотребнадзор по постановлению № 584.
Еще обращаю Ваше внимание, что договоры ГПХ или аренды рабочего места с фактическими признаками трудовых отношений могут быть переквалифицированы по ст. 19.1 ТК РФ, что влечёт ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ и доначисления.
1. свидетельство о праве собственности или доверенность от собственника.
2. договор и приложения к нему.
3. акт приема — передачи.
4. паспорта сторон, иные документы на помещение.
Что касается самого договора.
1. в предмете необходимо прописать суть правоотношений (аренда)
2. права и обязанности сторон .
3. цена аренды и порядок внесения оплаты.
4. ответственность сторон.
5. порядок разрешения споров.
6. реквизиты сторон.