Как мне защитить свою машину от его банкротства

Моя ситуация заключается в том что. Мы с мужем находимся в процессе подачи заявления на развод. В браке была приобретена мною машина за счёт продажи машины куплены до брака средствами заработанные мною в браке а также помощи бабушки. После развода муж хочет подать на банкротство. У него до брака был взят один кредит и в браке был взят кредит на ремонт квартиры его матери. Как мне защитить свою машину от его банкротства.

, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Как вариант, Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе общего имущества. Либо произвести отчуждение автомобиля по его реальной стоимости третьему лицу (доверенному лицу).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».