Здравствуйте, Елена.
Положения ст.35 СК РФ, предъявляющей требования о необходимости нотариально удостоверенного согласия в Вашем случае не применимы, поскольку брак между Вами и супругом расторгнут. СК РФ регулирует отношения только между супругами (ст.2 СК РФ).
Правила распоряжения общим совместным имуществом регулируются нормами ГК РФ, в частности ст.253 ГК РФ, и она не предъявляет требований о необходимости нотариального согласия при распоряжении общим имуществом.
Но Вам следует иметь ввиду, что после продажи Ваш бывший муж вправе требовать с Вас половины денежных средств, полученных от продажи.
И вопрос: если вдруг супруга не станет ( умрет ), будут ли наследники и его вторая жена претендовать на сад ?
Да, так как в состав наследства включается имущество, принадлежащее наследодателю на день его смерти. (см. ст.1112 ГК РФ). При возникновении такой ситуации -это сделает нотариус при Вашем согласии, при его отсутствии -в судебном порядке.
С уважением
Да, наследники бывшего супруга вправе требовать выделения его супружеской доли и включении её в наследственную массу.
Но если право собственности зарегистрировано на Вас, то наследникам придётся решать этот вопрос в судебном порядке — если они захотят его решать таким способом. Они вправе не принимать это наследство.