Переехал в другой город, имею официальное трудоустройство, у меня гражданство РФ, не служил, есть военный билет, снял квартиру без возможности сделать временную регистрацию, как быть, нужно ли?

Переехал в другой город, имею официальное трудоустройство, у меня гражданство РФ , не служил , есть военный билет , снял квартиру без возможности сделать временную регистрацию, как быть , нужно ли ? Для военкомата же нужно сообщать о смене прибывания и сниматься с учета в родном городе

, Никита, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если Вы являетесь военнообязанным, то обязаны сообщить в военкомат о смене места жительства. На учет в военном комиссариате по новому месту жительства Вы можете встать без регистрации по месту жительства.

Часть 2 статьи 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» — воинский учет граждан, не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, осуществляется военными комиссариатами по месту, указываемому гражданами в заявлении в качестве места их пребывания (учебы), по форме и в порядке, которые устанавливаются Положением о воинском учете.