Как правильно ее сейчас перепродать?
Купили машину 18.08.2025. Она стоит на учете т.е бывший владелец не снимал ее, мы не ездили в ГИБДД ничего не оформляли, в птс не вписывались. И СТС тоже. Как правильно ее сейчас перепродать?
Ваша ситуация — классический пример «неоформленного автомобиля». Чтобы перепродать его законно, нужно сделать следующее:
1. Снять машину с учета на прежнего владельца или оформить на себя.
• Без этого вы не сможете легально продать автомобиль, потому что в ГИБДД зарегистрирован предыдущий владелец.
• Вам нужно обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи, ПТС и СТС, чтобы оформить авто на себя.
2. Оформление на себя:
• Подаёте все документы в МФЦ или ГИБДД: договор купли-продажи с предыдущим владельцем, ПТС, паспорт.
• Получаете СТС и ПТС на своё имя.
3. Дальнейшая продажа:
• После того как машина оформлена на вас, вы можете продать её любому покупателю, оформив новый договор купли-продажи и внесением изменений в ПТС и СТС.
Важно: перепродажа без оформления на себя незаконна и может вызвать проблемы с ГИБДД и налоговой.