Арест зарплатной и пенсионной карточек
Я была поручителем по кредиту,заёмщики не платят.Приставы арестовали мою зарплатную и пенсионную карточки.Имеют ли они право арестовывать все счета и снимать все средства не оставляя ничего.У меня имеются свои кредиты,по которым я платила исправно,а теперь будут просрочки?
Имеют ли они право арестовывать все счета и снимать все средства не оставляя ничего.У меня имеются свои кредиты, по которым я платила исправно, а теперь будут просрочки?
Астрашкова Людмила Александровна
Приставы имеют права арестовывать до 50 % зарплаты в соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», но никак не все деньги.
По поводу пенсионной карты, арестовать ее не имею право, просто службы приставов направляют уведомление в пенсионный фонд о списании денежных средств, но не более чем 50%.
Пишите заявление приставу о снятии ареста и приложите справку о перечислении пенсии с пенсионного фонда.
С уважением, Олег