Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатной и пенсионной карточек

Я была поручителем по кредиту,заёмщики не платят.Приставы арестовали мою зарплатную и пенсионную карточки.Имеют ли они право арестовывать все счета и снимать все средства не оставляя ничего.У меня имеются свои кредиты,по которым я платила исправно,а теперь будут просрочки?

03 Июня 2014, 14:26, вопрос №467627 Астрашкова Людмила Александровна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Людмила.

    Имеют ли они право арестовывать все счета и снимать все средства не оставляя ничего.У меня имеются свои кредиты, по которым я платила исправно, а теперь будут просрочки?

    Астрашкова Людмила Александровна

    Приставы имеют права арестовывать до 50 % зарплаты в соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», но никак не все деньги.

    По поводу пенсионной карты, арестовать ее не имею право, просто службы приставов направляют уведомление в пенсионный фонд о списании денежных средств, но не более чем 50%.

    Пишите заявление приставу о снятии ареста и приложите справку о перечислении пенсии с пенсионного фонда.

    С уважением, Олег

    03 Июня 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats