Чтобы прописать сноху и в будущем при разводе не остаться без жилья, можно как-то защитить сына, у него это единственное жильё
Чтобы прописать сноху и в будущем при разводе не остаться без жилья, можно как-то защитить сына, у него это единственное жильё.
1. Квартиру сейчас приватизируем из соцнайма. Она не участвует в ней.
2. У нее ребёнок от первого брака, соответственно, будет прописываться с ним.
3. Брак они узаконили до приватизации.
4. В браке приобрели дом ( использовав мат капитал)
Здравствуйте
Если коротко и по-человечески:
— Приватизация квартиры только на сына — и всё, это его личное жильё, жена к нему прав не имеет, даже если они уже в браке.
— Прописать жену и её ребёнка можно, но это даст им только право жить, не больше. При разводе выписать их будет возможно, но придётся через суд, и с ребёнком это всегда дольше и сложнее.
— Дом, который они купили в браке с маткапиталом, будет делиться. Там доли выделяются всем — и жене, и детям.
Поэтому лучше всего:
1. Квартиру приватизировать только на сына.
2. Жене сделать временную прописку, если это возможно.
3. Подумать о брачном договоре, чтобы прямо закрепить: квартира — только сына.
Так сын сохранит квартиру в любом случае.
.