Как развестись по фактическому месту проживания, а не по месту регистрации Временной прописки нет, договор аренды составлен на мужа
Здравствуйте
Хочу развестись с мужем. Оба живём не по месту регистрации. Муж не дает развод, живём под одной крышей, но как соседи. Как развестись по фактическому месту проживания, а не по месту регистрации
Временной прописки нет, договор аренды составлен на мужа
, Юлия, г. Москва
Понятно. В таком случае исковое заявление о расторжении брака будет подаваться по общим правилам подсудности, т. е. по месту жительства ответчика.
В вашем случае обращаться будете в мировой суд по месту вашей постоянной регистрации.
Обратиться в суд по месту фактического проживания невозможно.
Закон требует подачи иска именно в тот суд, где ваш супруг имеет регистрацию.