Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Теперь получается все эти дни со 2-го до 15 числа у меня совершенно не будет выходных?
Увольняюсь из салона сотовой связи. Написал заявление 2-го числа, попросил уволить по собственному желанию с 15-го числа. Работодатель принял заявление. Теперь получается все эти дни со 2-го до 15 числа у меня совершенно не будет выходных? Ситуация сейчас интересная, не хватает сотрудников и сделать нормальный график трудно, но возможно. Имеет ли право работодатель лишать меня выходных, а так же правильно ли то утверждение, что выходные в дни отработки не входят?
Здравствуйте
Утверждение что выходные дни в отработки не входят неверное.
ТК РФ Статья 14. Исчисление сроков
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Работодатель также не вправе лишать вас выходных дней, потому что только с письменного согласия работника можно привлечь в выходные.
ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом
Здравствуйте, Алексей!
Работодатель не имеет права лишать Вас выходных дней в период отработки. Период отработки, установленный при увольнении по собственному желанию, включает в себя все календарные дни, начиная со следующего дня после подачи заявления, т. к. течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (статья 80 Трудового кодекса РФ) и до даты увольнения. Работодатель обязан предоставить Вам выходные дни в соответствии с установленным графиком работы.