Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

С мужем прожили 24 года, совместно нажита квартира , в 2006 году развелись без раздела имущества (на момент развода квартира находилась в статусе служебного жилья. Муж самостоятельно меня выписал из квартиры в 2006 году. На данный момент оформлена приватизация данной квартиры. Я проживаю в ней с младшей дочерью (инвалид детства, диабетик).

В приватизацию включены: муж, старшая дочь, младшая дочь и сын старшей дочери в возрасте 3,5 года.

Муж со старшей дочерью требуют выплатить им 1 мл.руб , откупную сумму от квартиры (рыночная стоимость 1 500 тыс. руб.

Могу ли я сейчас начать судебный процесс о разделе имущества непосредственно с мужем, без участия детей.

Старшая дочь в сентябре получает свидетельство на новую квартиру большей площади. ( это относительно службы опеки).

Даже 750 - это не 1 мл.руб...

03 Июня 2014, 13:44, вопрос №467585 Галина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саломатова Татьяна

    Вы ничего не можете делить. Вы сняты с регистрации в 2006 году, никаких прав на эту квартиру у вас нет. Но вы вправе и не покупать. Собственники вправе вселиться и жить в квартире, либо продать по своей стоимости любому лицу свою долю с уведомлением сососбвтенников по ст. 250 ГК РФ

    03 Июня 2014, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats