Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Изменения условий трудового договора

Здравствуйте!

Подскажите, законно ли изменение условий трудового договора? У мужа был прописан оклад 20000. Сейчас принесли новый договор, оде написано, что оклад 7000 и надбавка 13000. Законно ли уменьшение самого оклада, хотя в сумме-то 20000. Но при этом есть премии у них, которые считаются от оклада. И по факту получается уменьшение зарплаты. И за какое время должны уведомить об изменениях договора?

С уважением, Елена!

03 Июня 2014, 13:41, вопрос №467583 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Изменение условий договора производится только по соглашению сторон.

    Ваш муж вправе не подписывать данный договор и руководствоваться действующим

    В одностороннем порядке работодатель может это сделать лишь в следующем случае:

    ст. 74 ТК РФ

    В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

    03 Июня 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats