Что делать, если знакомый не платит за проданную бытовую технику?
Здравствуйте , подскажите как быть . Такая ситуация при переезде согласился отдать знакомому бытовую технику холодильник и стиральную машинку , с условием что он будет платить раз в месяц и разчитается , и вот уже 3 месяца он постоянно оправдывается и требует что бы я ждал
Если знакомый не выполняет свои обязательства по оплате бытовой техники, можно попробовать решить ситуацию в досудебном порядке, например, провести переговоры. Во время встречи стоит выяснить мотивы поведения знакомого и зафиксировать договорённости в письменном виде. Можно оформить дополнительное соглашение, в котором указать дату оплаты долга и оговорить, что в случае неоплаты будет направлено исковое заявление