Добрый день я приехал в Москву и сделал регистрацию на 3 месяца печать в обратную сторону миграционки надо вставить до окончания регистрации или до окончания срока миграционнки
, Ыйман, г. Москва
Игорь Торговкин
Здравствуйте.
Чтобы не столкнуться с проблемами, вам нужно сделать регистрацию до того, как закончится 3-месячный срок вашей текущей регистрации, а не срок действия миграционной карты.
Регистрацию нужно продлевать, пока вы находитесь в России, чтобы ваше пребывание было легальным. Если вы пропустите этот срок, ваша регистрация будет считаться недействительной, и у вас могут возникнуть трудности, например, штраф или запрет на въезд в Россию в будущем.
Для получения штампа о продлении миграционного учёта вам нужно обратиться в МВД или МФЦ до истечения срока вашей текущей регистрации. Этот штамп проставляется в миграционную карту.
Сначала вам нужно продлить регистрацию, получив новый бланк уведомления о прибытии. Это делается в МВД, МФЦ или на Почте России. Важно успеть сделать это до окончания срока вашей текущей регистрации.
После того как ваша регистрация будет продлена, вы сможете получить штамп в миграционную карту. Это действие не имеет обратной силы, поэтому сначала нужно иметь действующую регистрацию. Штамп ставится на оборотной стороне миграционной карты.