Татьяна Николаевна, добрый день.
Согласно положениям ст. 217.1 НК РФ:
В целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве… минимальный предельный срок… исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения
Обратите внимание, что на практике Вы можете столкнуться с ситуацией, что Вам поступит запрос от ФНС.
Это нормальная практика, поскольку сведения ФНС получает посредством информационного обмена из Росреестра, по которым есть дата регистрации права и дата регистрации перехода права.
Вам необходимо предоставить в ФНС подтверждающие документа, это ДДУ + платежные документы.
---
С какой даты?
С даты полной оплаты стоимости — это для Вас ключевая даты в целях расчета минимального срока владения.
Ваш ответ неверен. По сделкам ДДУ особый порядок учета минимального срока.