Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подскажите пожалуйста есть ли акой срок давности после выдачи протокола на лишение ву, суда ещё небыло?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли акой срок давности после выдачи протокола на лишение ву, суда ещё небыло?
, Владимир, г. Братск
Похожие вопросы
Как мне вернуть водительское удостоверение и будут ли проблемы с возвратом?
Добрый вечер. Был осуждён по 264.1 на 2года и 6месяцев. Дело прекращено по истечению срока давности уголовного преследования. Как мне вернуть водительское удостоверение и будут ли проблемы с возвратом?
Вступив в наследство после смерти матери, оставшееся после нее имущество, а именно автомобиль, был "поделен" на 4 части с выдачей соответствующих свидетельств
Вступив в наследство после смерти матери, оставшееся после нее имущество, а именно автомобиль, был «поделен» на 4 части с выдачей соответствующих свидетельств. Действительно ли, что мне, совершеннолетней дочери, не получится получить в единоличную собственность данный автомобиль, даже при продаже долей другими наследниками, так как одна из них принадлежит несовершеннолетнему брату? Может ли отказать опека в данной процедуре, если у меня уже имеется в собственности автомобиль?
В связи с этим прошу разъяснить следующее: Можно ли восстановить срок для предъявления моих требований, учитывая, что судебное решение вынесено только сейчас?
Хочу проконсультироваться по следующей ситуации.
Три года назад произошло ДТП. По результатам экспертизы была установлена обоюдная вина сторон: вторая машина двигалась на высокой скорости (около 200 км/ч), поэтому оба участника признаны виновными.
Недавно на меня был подан иск почти на 1 000 000 рублей, однако суд снизил сумму до 500 000 рублей. Решение суда было вынесено вчера.
У меня сохранились чеки на ремонт моего автомобиля, однако с момента ДТП прошло уже три года. В связи с этим прошу разъяснить следующее:
Можно ли восстановить срок для предъявления моих требований, учитывая, что судебное решение вынесено только сейчас?
Прерывались ли или приостанавливались ли сроки давности в период судебного разбирательства, или они уже полностью истекли?
Могу ли я заявить о своих убытках в рамках текущего дела (например, подать встречное заявление или ходатайство), или это возможно только через отдельный иск?
Имеет ли значение, что вина признана обоюдной, при заявлении требований о возмещении стоимости ремонта?
Нужно ли мне сейчас предпринимать какие-либо срочные процессуальные действия, чтобы не пропустить важные сроки?
Буду признателен за подробные разъяснения и рекомендации по дальнейшим шагам.