Наложили арест на детское пособие

Я мать одиночка воспитываю двух несовершеннолетних детей, в ожидании третьего ребёнка! Мне наложили арест на детское пособие! Подскажите что делать и куда обращаться!

, кАРИНА, г. Санкт-Петербург
Анна Диакова
Юрист, г. Пермь

Добрый день Карина, арест на счет вам наложили судебные приставы, если это детское пособие вам нужно взять выписку по движению денежных средств из банка и предъявить ее приставам с письменным заявление о снятии ареста со счета, в этой выписке указывается, что за пособие вам начисляется, на детское пособие обратить взыскание нельзя, приставы должны снять арест