Можно ли платить алименты на совершеннолетнего ребенка-инвалида?

Могу ли платить алименты после 18лет.ребенку инвалиду

, Олег, г. Москва

Олег!

В Семейном Кодексе РФ есть статья 85, в которой сказано так:

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

То есть взыскание и уплата алиментов на совершеннолетних детей-инвалидов возможны.

Всего доброго!