А нотариус запрашивает договор купли-продажи этой квартиры бабушкой, иначе она не может такую сделку оформить
Здравствуйте! У нас такая ситуация. У квартиры есть три дольщика: я, моя тетя и моя сестра. Эта квартира досталась нам всем в наследство от моей бабушки. Я хочу у тети выкупить долю, однако такая сделка возможно только у нотариуса, в МФЦ нам отказали. А нотариус запрашивает договор купли-продажи этой квартиры бабушкой, иначе она не может такую сделку оформить. Подскажите пожалуйста, правда ли такой документ в таких случаях необходим, или может быть, стоит найти другого нотариуса?
, Карина, г. Калининград
Денис Левин
Карина, здравствуйте!
Вы указываете, что квартира досталась по наследству. Свидетельство о праве на наследство получили? Права собственности зарегистрировали?
В таком случае совершенно непонятно зачем нотариусу предыдущий документ...
Попробуйте обратиться к другому нотариусу