Здравствуйте, Олег.
Наиболее очевидными являются как раз-таки вопросы налогооблажения для Вас, как участника ООО (исхожу именно из этого), и для физ.лица, а также ООО, и продавца.
Касаемо самой возможности расходования денег со счета ИП на личные цели, то еще в 2009 г УФНС г. Москвы давались разъяснения по данному поводу
Денежные средства, используемые предпринимателем в своей деятельности, являются принадлежащим ему на праве собственности имуществом, которым он вправе распоряжаться по своему усмотрению (п. 2 ст. 209 ГК РФ).
Таким образом, денежные средства, которые остались на расчетном счете индивидуального предпринимателя после уплаты единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, могут быть использованы им на личные нужды.
Позиция с тех пор не менялась, и касается любого применяемого режима налогооблажения. Вопросы могут возникнуть в будущем при необходимости обосновать именно личные цели приобретения, если таковые будут, или учете собственных документально подтвержденных расходов, если расчет будет производиться со счета ООО ( тут же вопросы налогооблажения).
С позиции банковского законодательства. ст.848 ГК РФ устанавливает обязанность банка совершать операции, но предусмотренные для данного вида счетов банковскими правилами, при этом п.2.1 и п.2.2 Инструкции Банка России определяет расходование средств с предпринимательских счетов на цели предпринимательства, а на личные цели со счетов -физических лиц.
С позиции ФЗ Об ООО — следует учитывать состав учредителей, финансовое состояние ООО, уставные цели ООО, является ли сделка крупной или с заинтересованностью, исполнение обязанностей ООО как налогового агента в отношении доходов (при наличии объекта налогооблажения) у продавца и в отношении Вас, как учредителя.
По нотариальному удостоверению
При желании можно и удостоверить нотариально, но это не панацея. Следует понимать зачем. Какие цели это решит. Пока не усматривается, какие, исходя из изложенных условий. Нотариальное удостоверение означает только проверку законности самой сделки нотариусом (ст.163 ГК РФ) с позиции гражданского законодательства. Вместе с тем, при приобретении машиноместа, как единого объекта, достаточно простой письменной формы сделки (ст.550 ГК РФ). Для целей разрешения каких-либо спорных ситуаций с гос.органами нотариальное удостоверение само по себе не играет никакой роли.
С уважением