Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купила заложенный автомобиль по незнанию ситуации

Состоялся суд, вынесено решение. необходимо обжаловать. Ситуация: купила автомобиль с оригиналом птс в августе 2013, через полгода вызвали в суд, оказалось машина в залоге у банка предыдущим владельцем, вынесли решение взыскать у меня автомобиль. нужно помочь отстоять мои права. в законе о залоге сказано, что договор залога должен регистрироваться в органах регистрирующих авто, но судья ссылается на положения гибдд, в котором это не прописано, то есть нет прямого назначения обязанностей по регистрации договора залога. также судья заявляет, что регистрация в гибдд не является основанием для наступления права собственности. гибдд отвечает за то чтобы не происходили правонарушения и преступления. Но в отношении меня совершено преступление, как тогда защитить мои права.смысла подавать в суд на предыдущего владельца не вижу, у него нет никакого имущества, жена в декрете, как быть в такой ситуации, есть ли реальный шанс? спасибо.

03 Июня 2014, 12:19, вопрос №467489 Лилия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    К сожалению, практика складывается не в Вашу пользу.

    Проблему нужно решать комплексно, в том числе — через возбуждение уголовного дела.

    Для более подробной консультации необходимо изучить документы.

    03 Июня 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Лилия!

    Судья прав. ГИБДД не регистрирует залоги и переход права собственности. РЭО только принимает решение о допуске а\м к дорожному движению.

    Вам мой коллега Коршунов правильно сказал, что оптимально действовать через возбуждение УД по 159, обратитесь к адвокату. 

    Нередко при угрозе возбуждения или возбуждении УД деньги у человека, чтобы возместить причиненный вред, вдруг быстро находятся. 

    03 Июня 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats