Купила заложенный автомобиль по незнанию ситуации

Состоялся суд, вынесено решение. необходимо обжаловать. Ситуация: купила автомобиль с оригиналом птс в августе 2013, через полгода вызвали в суд, оказалось машина в залоге у банка предыдущим владельцем, вынесли решение взыскать у меня автомобиль. нужно помочь отстоять мои права. в законе о залоге сказано, что договор залога должен регистрироваться в органах регистрирующих авто, но судья ссылается на положения гибдд, в котором это не прописано, то есть нет прямого назначения обязанностей по регистрации договора залога. также судья заявляет, что регистрация в гибдд не является основанием для наступления права собственности. гибдд отвечает за то чтобы не происходили правонарушения и преступления. Но в отношении меня совершено преступление, как тогда защитить мои права.смысла подавать в суд на предыдущего владельца не вижу, у него нет никакого имущества, жена в декрете, как быть в такой ситуации, есть ли реальный шанс? спасибо.

, Лилия, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

К сожалению, практика складывается не в Вашу пользу.

Проблему нужно решать комплексно, в том числе — через возбуждение уголовного дела.

Для более подробной консультации необходимо изучить документы.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Лилия!

Судья прав. ГИБДД не регистрирует залоги и переход права собственности. РЭО только принимает решение о допуске а\м к дорожному движению.

Вам мой коллега Коршунов правильно сказал, что оптимально действовать через возбуждение УД по 159, обратитесь к адвокату.

Нередко при угрозе возбуждения или возбуждении УД деньги у человека, чтобы возместить причиненный вред, вдруг быстро находятся.