8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила заложенный автомобиль по незнанию ситуации

Состоялся суд, вынесено решение. необходимо обжаловать. Ситуация: купила автомобиль с оригиналом птс в августе 2013, через полгода вызвали в суд, оказалось машина в залоге у банка предыдущим владельцем, вынесли решение взыскать у меня автомобиль. нужно помочь отстоять мои права. в законе о залоге сказано, что договор залога должен регистрироваться в органах регистрирующих авто, но судья ссылается на положения гибдд, в котором это не прописано, то есть нет прямого назначения обязанностей по регистрации договора залога. также судья заявляет, что регистрация в гибдд не является основанием для наступления права собственности. гибдд отвечает за то чтобы не происходили правонарушения и преступления. Но в отношении меня совершено преступление, как тогда защитить мои права.смысла подавать в суд на предыдущего владельца не вижу, у него нет никакого имущества, жена в декрете, как быть в такой ситуации, есть ли реальный шанс? спасибо.

Показать полностью
, Лилия, г. Уфа
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

К сожалению, практика складывается не в Вашу пользу.

Проблему нужно решать комплексно, в том числе — через возбуждение уголовного дела.

Для более подробной консультации необходимо изучить документы.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Лилия!

Судья прав. ГИБДД не регистрирует залоги и переход права собственности. РЭО только принимает решение о допуске а\м к дорожному движению.

Вам мой коллега Коршунов правильно сказал, что оптимально действовать через возбуждение УД по 159, обратитесь к адвокату. 

Нередко при угрозе возбуждения или возбуждении УД деньги у человека, чтобы возместить причиненный вред, вдруг быстро находятся. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите как быть в этой ситуации?
ИП занимается изготовлением лицензий под такси, получается ИП перевозчик, позвонил арендодатор автомобиля который сдаёт авто в аренду мне и говорит что в Декабре было ДТП на автомобиле его (водителем его) и в суд приглашают Меня и его, сейчас он просит чтобы я подъехал к его Юристу и снял от себя ответственность. Подскажите как быть в этой ситуации? Что нужно сделать?
, вопрос №4095130, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Все
Здравствуйте что мне делать Я не нарочно по незнанию сделал
Здравствуйте, что мне делать? Я не нарочно (по незнанию) сделал на ТВ приставке от провайдера следующее: сбросил до заводских настроек, потом установил новую прошивку, приставка работала, но в определенное время перестала,что мне делать? Я боюсь что меня могут за это привлечь.
, вопрос №4092330, Виктор, г. Шарыпово
Семейное право
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
Автомобиль куплен в браке, как лучше подарить или продать брату?
, вопрос №4091697, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 03.06.2014