Как взыскать алименты с мужа без официального дохода при разводе и двух детях
Вопрос по алиментам! Планируем разводится. Но муж официально нигде не работает, работает с партнером.ИП оформил на меня, с привязкой своего телефона и я туда не лезу и не знаю что и как. Я знаю какая у него компания, но он там не числится в кадрах. Но когда речь зашла об алиментах, он сказал, что будет платить минимум 30 тыс, заработок у него свыше 1000000. И я так понимаю это реально, если нет официальных документов. У нас двое детей. Живем в Санкт-Петербурге. Он отправляет нас в деревню, но мы не можем туда ехать, у меня пьющий отец. Я пока не могу работать, т.к младшей дочери 2 года. Да и чтоб встать одной на ноги, нужно как минимум год. Договориться думаю не получится.
Дополнительные расходы на детей, в том числе при отсутствии пригодного для постоянного проживания жилого помещения (ст.86 СК РФ), можно указать в иске, но обоснованность конкретной суммы необходимо доказать документами. Учитывая Вашу нетрудоспособность при наличии ребенка младше 3 лет, вероятность по расходам на жилье есть, но предсказать решение суда невозможно. В Вашей ситуации разумно иметь толкового адвоката по семейным делам из Вашего города.