8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель и сказал, что если до 5сентября не принесу справку о поступлении то будут проблемы(милиция

здравствуйте, я не поступила в колледж после 9класса, тк хотела пойти на обучение мастера ногтевого сервиса, звонил кл. руководитель и сказал, что если до 5сентября не принесу справку о поступлении то будут проблемы(милиция, росгвардия итд)

я не принесла справку, потому что мест о поступлении в колледж уже не осталось, сегодня 6сентебря рано утром часов в 8 пришел домой кл.руководитель и сказал, что если не будет справки то будут точно проблемы, придет завуч, заставят пойти в 10класс

я в 10категорически не хочу идти

что мне делать?

будут ли какие-то проблемы?

Показать полностью
, милена, г. Москва
Виктория Соколова
Виктория Соколова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый деню

Если  вы получили аттестат и официально закончили 9 классов, то вы получили общее обязательное образование.

После 9-го класса учёба не является обязательной. Вы вправе либо идти в 10-й класс, либо поступать в колледж, либо пока не учиться.

Никто не имеет права «заставить» вас идти в 10-й класс.

Вежливо объясните, что вы имеете полное право не продолжать учёбу в школе, и родители вас поддерживают.

Если угрожают «полиция, Росгвардия» — это пустые слова. Вы можете даже обратиться в департамент образования, если давление станет слишком сильным.

Школа может передать сведения и максимум вас просто будут контролировать органы опеки, но никакой ответственности за то, что вы не учитесь не предусмотрено.

Максимум — органы профилактики пригласят ваших родителей на беседу, спросят, какие у вас планы, и всё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Соседи написали заявление на меня в полицию и прокуратуру, что конкретно я не знаю.Я им ничего не делала.Они
Соседи написали заявление на меня в полицию и прокуратуру,что конкретно я не знаю.Я им ничего не делала.Они меня припугнули и сказали попляшешь.Какие мои действия .Свзываться с ними совершенно не хочется.Просто с ними говорить бесполезно
, вопрос №4674270, Алена, г. Новоалтайск
Недвижимость
Как подтвердить членство в СНТ для суда, если председатель не выдает справку
Как подтвердить членство в СНТ для суда, если председатель не выдает справку
, вопрос №4673225, Вера, г. Москва
Уголовное право
Сейчас она удалила эти сообщения для обоих и говорит что если я сегодня не приеду и не помиримся то она напишет заявление
Девушка хочет написать заявление. Нам было по 17 и было это почти год назад, сейчас всем есть по 18. Из доказательств есть скрин переписки где она согласна и пересланные сообщения. Сейчас она удалила эти сообщения для обоих и говорит что если я сегодня не приеду и не помиримся то она напишет заявление
, вопрос №4672881, Дима, г. Самара
Трудовое право
Когда я пришла на вагон, не обратила внимания на то какой остаток они написали и сверила только выданное
Добрый день, работаю проводником пассажирского вагона (студент на практике). После пятидневного рейса, в начале работы, я в спешке допустила ошибку в накладной на белье и написала остаток на 40 комплектов больше. После сдачи вагона охране, дождались бельевиков, они сказали, что грязи много для такого остатка и я переделала накладную. Девушка, которая там работает, переписала к себе в тетрадь обновленные данные и сказала, что передаст. Мы поехали в оборот. Когда я пришла на вагон, не обратила внимания на то какой остаток они написали и сверила только выданное. Как только мы отправились поняла, что остаток не тот и стала звонить в экипировочный/бельевой центр, трубку не брали, ответа я не дождалась. Приехали, я побежала в центр, всю вину повесили на меня, теперь я им должна 40 тысяч. Написала рапорт начальнику вагонного депо, вопрос был проигнорирован.
, вопрос №4671548, Валерия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Когда спросили сколько еще ждать, то ответили, чт
На улице нас целенаправленно окружили и задержали сотрудники ППС. Попросили документы и спросили чем занимаемся. Паспорт предоставили на вопросы ответили. Полицейские сначала нас обыскали и естественно ничего не нашли, утвердительно сообщили нам, что мы курим марихуану и потребовали сесть в машину и проехать в отдел на освидетельствование . На это я возразил, что у них нет оснований для моего задержания и вообще я опаздываю на работу. Они заявили, что от меня пахнет марихуаной. Сразу вопрос, что за полицейские, которые из машины на ходу чуют марихуану за десятки метров от нас. Я сказал, что они ошибаются и от меня ничем не пахнет, тогда они сказали, что если я не сяду добровольно, то будет применена физическая сила в отношении меня. В результате я сел. По пути товарища сказал, что соглашаться давать анализы нельзя и надо писать отказ. Я в этом не силен и не обсуждая лично это с полицейскими я приехал в отдел где просидел 3 часа в помещении с тошнотворным запахом, а после мне дали бланк отказа и сказали, что если не подпишу, то останусь тут на 48 часов. В итоге. Подписал. Пока я там сидел у меня был разряжен телефон и я был отрезан от мира . Права и обязанности мне никто не объяснил. Сказали подпиши, потом придешь напишешь почему дал отказ и заплатишь штраф 500₽. После того как я от туда вышел и зарядил телефон, я узнал, что отказ = согласие с обвинением. Но не смотря на это был страх, что если сдам анализы, то они найдут что-нибудь, что им захочется. С тех пор прошли, почти, сутки. Сижу переживаю, что у меня будет отметка, что я употребляю нар котики. Что делать не знаю. Сильно нервничаю и плохо себя чувствую. Почти всю ночь не спал. Подпись поставил, что получил протокол на руки, но мне его не выдали. Обыск проводили на месте без понятых. Матерились и тыкали. Когда спросили сколько еще ждать, то ответили, чт. За наглость будете тут ночевать. Запугивали. Ухо было открыто и полицейские при нас разряжали и заряжали магазины своих пистолетов.
, вопрос №4670502, Михаил л, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.09.2025