Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я права на общение с внуком

Здравствуйте!!!Сын развелся со своей супругой 5 лет назад,у них общий ребенок. На протяжении 5 лет бывшая сноха не дает видеться мне и моей семье с внуком,ссылаясь на то,что мой сын не дает ей денег,хотя мы каждый месяц перечисляем ей алименты,сын работает не официально,и алименты получается неофициально платим,сколько денег заработает столько и отошлем.Внук очень сильно хочет к нам,последний раз он был у нас в августе 2013 года,гостил 2 дня,и то приехал на мой день рождение.Подскажите пожалуйста,можно ли как то повлиять на сноху через суд,чтоб можно было видеться с внуком?Имеет ли она права запрещать нам видеться?Разговаривать она с нами не желает,внуку постоянно говорит что мы плохие,не нужен он нам,грозит в суд подать на сына,то что алименты не платит.Спасибо!!!

03 Июня 2014, 12:19, вопрос №467486 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плотникова Анна
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Статья 67. Семейного кодекса РФ

    1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

    2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

    3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.


    03 Июня 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats