Положена ли нам служебная 2-х комнатная квартира?

Я жена военнослужащего.От первого брака имею сына.На мужа ребенок не записан.Та которая распределяет квартиры находит тысячи отговорок.Якобы нам положена 1 комнатная квартира,т.к ребенок на мужа не записан.Мы ожидаем второго ребенка,но в ответ слышим,Когда родится,тогда выдадим.Живем у друзей.Ни какой квартиры нам так и не выдали.Командир никак не реагирует.

, Марина Тушаева, г. Чита
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Если в настоящее время Вы не являетесь нанимателями служебного жилого помещения, Вам необходимо в судебном порядке установить факт нахождения на иждивении мужа военнослужащего Вашего ребенка от первого брака, в соответствии со ст. 264 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваются судом в порядке особого производства.

После получения решения суда в личном деле военнослужащего сделают запись, на основании которой, в соответствии с п. 5 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих" 76-ФЗ на Вашего ребенка от первого брака будут распространяться все социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены указанным Федеральным законом, в том числе и право на жильё.