Как правильно поделить -х комнатную квартиру?

Добрый день, у нас долевая в трех комнатной квартире, я имею 1/2 долю, но живу в одной комнате 13,5 м с балконом, у нас комнаты не закреплены. общая площадь 56,5 м. могу ли я подать заявление в суд на деление комнат. у второго дольщика тоже 1/2 доли в квартире, но он занимает две комнаты одна 9 м, другая 12,5, как нам правильно поделить комнаты???

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Вы можете подать иск в суд об определении порядка пользования указанным имуществом, если Вы не можете решить этот вопрос полюбовно подписав соглашение… где могли бы определить порядок пользования этой квартирой..(места для личного пользования… места для общего пользования)..

2. Вы можете привлечь в помощь эксперта, который проведет исследование… в котором и укажет порядок пользования указанной квартирой… с учетом Ваших пожеланий…