Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ремонт квартиры. Наемный работник не оказал в полном объеме услуг по ремонту квартиры, предоплату не возвращает

Добрый день!

В ноябре 2012 года мы наняли работника на ремонт квартиры (частное лицо). Заключили с ним договор. Сумма договора 320 тыс руб. Расписку взяли. Деньги давали тремя частями примерно по 100 тыс руб. Расписка сохранилась только на 100 тыс руб. Договор заключен на мое имя. Расписка на имя супруги.

Работник выполнил только часть работ, потом работу выполнять перестал, мотивируя это тем, что ему нужно больше денег. При это отчитаться он смог только примерно за 200 тыс израсходованных средст. 120 тыс руб остались не освоенными. Нам его отношение к делу не понравилось и мы решили с ним прекратить сотрудничать. Попросили отчитаться за израсходованные средства (показать чеки, квитанции и тп.). Получили только список проделанных работ от руки с ценами на них и чеки за купленные материалы. Исходя из них, им потрачено примерно 200 тыс рублей. На просьбу вернуть оставшиеся средства, он ответил отказом. Сказал это аванс, он его не возвращает. В договоре такого пункта нет. Потом признался, что деньги "пустил в дело" и вернуть не может, может только отработать. Мы пошли навстречу.В течение года он постоянно находил "отмазки" почему не получается у него отработать деньги. В итоге ремонт продолжили другие люди. Этот же работник согласился вернуть деньги наличными. Но не сразу и частями. И вот уже полгода не возвращает. (Ни рубля не вернул). Постоянно "кормит завтраками". Сил больше терпеть его нет.

Вопрос. Как нам правильно получить с него наши деньги обратно? Имеем ли мы на это законное право? Можем ли мы потребовать с него компенсацию морального вреда и тп. Если да, то в каком размере? В какой суд нам обращаться? Обязательно ли нанимать юриста? И как правильно подать иск в суд в этом случае?

03 Июня 2014, 11:55, вопрос №467466 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

stats