Здравствуйте, мой дедушка после того как прошло 6 месяцов после инсульта переписал завещание, он в своем уме
Здравствуйте,мой дедушка после того как прошло 6 месяцов после инсульта переписал завещание,он в своем уме,когда были у нотариуса и переписывали завещание с ним присутствовал человек,который доказал,что он полностью все сам изложил,в копии завещания,которое осталось у дедушки записан этот человек и его данные,но моя тетя хочет оспорить это завещание так как говорит,что деда одурачили ,что он был не в своем уме и нотариус не имел права так делать,может ли она выиграть суд и вправду оспорить завещание? Подскажите пожалуйста,что делать в таком случае,пишет внучка,на которое переписали завещание.
Да, это возможно. Будет ходатайствовать о проведении экспертизы и т.п. дабы доказать, его недееспособность в момент составления второго варианта завещания. Учитывая диагноз, это очень возможно. Советую обратить к юристу для помощи в ведении судебного процесса максимально прорабатывая стратегию защиты ваших интересов.